Компания «Вериас» предлагает современную печать стикеров и термоэтикеток

Печать стикеров и термоэтикеток - это вопрос, требующий продуманности, ведь внешний вид товара, в первую очередь, привлекает внимание покупателя и настраивает его на покупку.

Термоэтикетка - это этикетка, что наклеивается на товар и состоит из нескольких слоев: верхнего слоя, чувствительного к температуре, и нижней подложки. Чаще всего такие этикетки изготавливаются в рулонах.

На верхней чувствительный слой наносится изображение, штрих-код, логотип или определенный текст. Под бумажным слоем находится специальный клей, что позволяет легко наносить этикетку на различные поверхности. Размещается наклейка на специальную основу, что позволяет с легкостью отделить этикетку от рулона.

Используются термоэтикетки для весов, а также для массовой маркировки товаров в пищевой промышленности.

Термоэтикетки подходят для маркировки продуктов с небольшим сроком годности, поскольку они чувствительны к свету, влажности и к перепадам температуры. При неправильном использовании наклейка может потерять привлекательный вид и читабельность. Особенно это касается штрих-кода.

Термические этикетки бывают типа ТОП и ЭКО.

Этикетки ТОП имеют защитное покрытие, защищающее изображение и саму этикетку от влажности, загрязнения, повреждений. Эти этикетки пригодны для использования в условиях повышенной влажности. Такие наклейки способны выдерживать изменение температуры от -40 ° С до + 70 ° С

Этот тип этикеток можно наносить на различные поверхности, в том числе шершавые, изогнутые и неровные. Чаще всего их используют для маркировки рыбных и мясных продуктов или сыров.

Этикетки ЭКО не имеют защитного слоя, поэтому они чувствительны к воздействию температуры. Чаще всего такие этикетки используются непосредственно перед продажей товара, а также в случае маркировки продукции с незначительным сроком годности. Эти этикетки не подходят для маркировки замороженных продуктов. Их преимуществом является четкость изображения, что немаловажно при нанесении штрих-кода.

Рекомендуется хранить продукцию с этикеткой ЭКО в температурном режиме + 22 ° С (+/- 2 ° С), с уровнем влажности - 50% (+/- 5%) и хранить ее от попадания прямых солнечных лучей.

Компания «Вериас» осуществляет печать этикеток и стикеров в широком ассортименте. Наши специалисты помогут Вам подобрать нужный размер и форму этикетки. Осуществляем печать этикеток с любым текстом, штрих-кодом, логотипом.

Наша компания выполнит заказ на производство этикеток в короткие сроки, независимо от объема тиража.

Узнайте больше о наших возможностях и заказывайте печать этикеток и стикеров по телефонам, указанным на сайте.